Через порты Кубани с начала года экспортировали 8,9 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Через порты Кубани с начала года экспортировали 8,9 млн тонн зерна

Через порты Краснодарского края за семь месяцев отгрузили 572 судна с зерном и продуктами его переработки, общим объемом более 8,9 млн т.

Доля пшеницы в общем объеме составила более 6,1 млн т. Зерно отправляли через морские порты Ейск, Кавказ, Новороссийск, Темрюк, Тамань и Туапсе.

Продукция поступала в 51 страну, в том числе Египет, Италию, Нигерию, Судан, Турцию, Марокко, Йемен, Румынию, Ливан, Израиль, Нидерланды, ЮАР, Перу, Грецию, Шри-Ланку, Иорданию, Ливию, Конго, Сьерра-Леоне.

Подкарантинный груз получил фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что продукция соответствует требованиям стран-импортеров, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Россия в апреле стала мировым лидером по экспорту пшеницы. Краснодарский край в июле лидировал внутри страны по темпам уборки урожая пшеницы. Хлеборобы Кубани собрали рекордные 10 млн тонн зерна. По данным на июль, на экспорт отгрузили 474 судна с зерном и продуктами его переработки объемом более 7,4 млн т.

Источник: kuban24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)