"Эфко" расширила производство майонеза

Фильтры

Регион

Новости

"Эфко" расширила производство майонеза

В поселке Волна Краснодарского края на территории производственно-логистического комплекса компании "Эфко" введен в эксплуатацию цех по производству майонеза.

Несколько месяцев новая производственная площадка действовала в режиме пуско-наладочных работ. Эффективное функционирование цеха обеспечивают 73 квалифицированных специалиста.

Мощность новой производственной площадки составляет 1200 тонн в месяц. С момента запуска цеха произведено около 1000 тонн майонезной продукции. Имеющиеся свободные мощности в ближайшее время будут загружены в связи с дальнейшей перспективой расширения ассортиментного ряда.

Производственная площадка в Тамани оснащена современным оборудованием и соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. На установленном оборудовании производятся майонезы в упаковке различной емкости - дой-пак, ведра вместимостью 1, 3 и 10 л. Ассортимент выпускаемой на новой производственной площадке продукции включает 14 видов майонезов ТМ "Слобода", "Пир Горой", "Пикник", Efko Food professional.

По словам директора по разработке новых продуктов компании "Эфко" Раисы Селиной, производство майонеза осуществляется в закрытом реакторе вакуумного типа - это позволяет получать чистую с точки зрения микробиологии и устойчивую при хранении продукцию.

Емкость рынка потребления майонеза в ЮФО составляет около 4000 тонн в месяц. В регионе представлены как федеральные бренды, так и локальные марки. Реализация продукции, выпускаемой на новой производственной площадке в пос. Волна Краснодарского края, осуществляется на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Северного Кавказа.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)