«ЕвроХим» предложил уникальный продукт для рисоводов Кубани

Фильтры

Регион

Новости

«ЕвроХим» предложил уникальный продукт для рисоводов Кубани

Специалисты Агроцентра «ЕвроХим-Краснодар» совместно с ведущими агрономами, работающими в рисоводческой отрасли Краснодарского края, разработали оптимальную программу питания растений риса с использованием минеральных удобрений «ЕвроХима» и продуктов COMPO (Германия).

Данная разработка является одним из этапов осуществления стратегии Компании «ЕвроХим» по комплексному агрохимическому обслуживанию сельхозтоваропроизводителей России. На Международной агропромышленной выставке «ЮгАгро» специалисты сельскохозяйственной отрасли Кубани уже ознакомились с новой программой питания растений и дали ей высокую оценку:

- Впервые за последнее десятилетие в России появилась настоящая комплексная программа по питанию растений риса. Очевидно, что «ЕвроХим» всерьёз нацелен на технологическое развитие отечественной агропромышленной отрасли и реальную поддержку сельхозтоваропроизводителей Юга России, – отметил директор СХП им.П. Лукьяненко (Краснодарский край) Николай Пискун.

Предлагаемая программа включает в себя обработку семян риса жидким комплексом микроэлементов «Нутрисид», а также внесение тукосмеси 8:26:26+3S или аммофоса 12:52 перед посевом, тукосмеси 41:4:0+3S или карбамида для азотной подкормки растений риса и листовую подкормку растений риса высококонцентрированным комплексом микроэлементов «Нутримикс». Продукты, входящие в программу производятся на предприятиях Компании «ЕвроХим»: «Невинномысский Азот», «ЕвроХим-БМУ» и Агроцентр «ЕвроХим-Краснодар», а также на предприятиях компании COMPO в Европе.

Цель этих мероприятий – реализация комплекса продуктов, позволяющих полностью организовать минеральное питание растений от посева до сбора урожая. Результат не заставил себя долго ждать, и уже в январе Агроцентр «ЕвроХим-Краснодар» заключил первые контракты на поставку данной программы рисоводам Кубани на общую сумму 78 млн. руб., первыми покупателями стали Агропромышленная фирма «Кубань», СХП им.П. Лукьяненко и «Люкс-Агро-Р». Комплексная поставка продуктов для этих трех сельхозтоваропроизводителей обеспечит качественное производство риса на площади более 8 000 гектар.

Инвесторам:

Оливье Харви

Глава департамента по связям с инвесторами

Тел.: +7 (495) 795-25-27, доб. 15-19

Факс: +7 (495) 960-22-93

E-mail: olivier.harvey@eurochem.ru

СМИ:

Владимир Торин

Глава департамента по связям с общественностью

Тел.: +7 (495) 795-25-27, доб. 14-40

Факс: +7 (495) 960-22-93

E-mail: vladimir.torin@eurochem.ru

О компании «ЕвроХим»

«ЕвроХим» - одна из ведущих агрохимических компаний в мире, производящая преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также ряд продуктов органического синтеза и железную руду. «ЕвроХим» вертикально интегрированная компания, спектр деятельности которой простирается от добычи полезных ископаемых и природного газа до производства, логистики и дистрибуции своей продукции. «ЕвроХим» в настоящее время с «нуля» разрабатывает два масштабных калийных месторождения в России – «ЕвроХим-ВолгаКалий» (проектная мощность 4,6 млн. т в год) и Усольский калийный комбинат (проектная мощность 3,7 млн. т в год).

Головной офис компании находится в Москве, производственные объекты расположены в России и Западной Европе. Персонал насчитывает более 20 000 сотрудников по всему миру.

Источник: ЕвроХим

Также в разделе

Комментарии (0)