«Хлеб Кубани» реконструирует комбикормовое производство

Фильтры

Регион

Новости

«Хлеб Кубани» реконструирует комбикормовое производство

ОАО «Хлеб Кубани» (Тимашевский зерноперерабатывающий комбинат, г. Тимашевск, Краснодарский край) запланировал реконструкцию комбикормового производства с увеличением объемов и линейки выпускаемой продукции.

Об этом заявил в интервью «Российской газете» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, предприятие также планирует реализовать проект строительства цеха по переработке сои для получения масла и жмыха.

«Переработка (зерна – ред.) - направление, имеющее большие перспективы, и конкретные результаты уже есть», - сказал Кондратьев, отвечая на вопрос о проектах по глубокой переработке зерна.

Так, помимо упомянутого объекта, губернатор назвал «Крахмальный завод "Гулькевичский"», который планирует построить биотехнологическое предприятие глубокой переработки кукурузы с возможностью перерабатывать 350, а в дальнейшем и 600 тонн зерна в сутки.

Кроме того, по его словам, в 2019 году комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий» намерен открыть цех по выпуску натуральных ингредиентов и смесей для пищевых производств, а «Славянский комбинат хлебопродуктов» планирует построить завод по переработке 100 тысяч тонн сои.

Глава региона также отметил активный процесс реконструкции и строительства элеваторов в крае. «К примеру, в Армавире возводится элеватор мощностью 50 тысяч тонн зерна. Открытие намечено в 2018 году. Завершено основное строительство зернового терминального комплекса на 4,5 миллиона тонн зерна в год в Тамани, прокладываются железнодорожные подъездные пути. В Новороссийске реконструируется комплекс хранения и перевалки зерна. В результате его технические возможности увеличатся с 4 до 6,1 миллиарда тонн в год», - сказал он. 

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть