Краснодарский край: аграрии Кубани продолжают подготовку к севу ози

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: аграрии Кубани продолжают подготовку к севу ози


Руководитель департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Игорь Лобач примет участие в совещании по своевременному обеспечению хозяйств края минеральными удобрениями под урожай 2009 года.

Совещание пройдет 13 августа в поселке Дружный Белореченского района. Участие в нем примут начальники управлений сельского хозяйства муниципальных образований края, представители компании "ЕвроХим", руководители агрохимцентров.

"Чтобы получить не меньший, а в перспективе, еще лучший урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур в следующем году, самое время позаботиться о внесении в почву необходимых питательных элементов, — сообщили ЮГА.ру в пресс-службе краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. — Подкормить землю минеральными удобрениями необходимо не только вовремя, но и правильно, опираясь на современные агрономические исследования".

Одной из главных его тем станет доклад "О предварительных итогах применения минеральных удобрений в 2007-2008 годах. О задачах по своевременной и качественной подготовке к проведению сева озимых культур". В ходе совещания будет проведена также лекция на тему организация комплексного агрохимического обслуживания. Затем участники обсудят текущие вопросы и ознакомятся с производством аммофоса и сульфоаммофоса.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)