Краснодарский край: на Кубани подведут итоги уборочной кампании

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: на Кубани подведут итоги уборочной кампании

Совещание на тему "Итоги уборки зерна в 2008 году и задачи стабилизации его производства" проведет во вторник, 19 августа, в Краснодаре вице-губернатор Краснодарского края Владимир Харламов.

Как сообщили в пресс-службе регионального департамента по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, встреча аграриев по итогам очередной уборочной кампании – традиционная. "Такие совещания способствуют обобщению накопленного опыта в технологии возделывания и определения перспектив по дальнейшему наращиванию производства зерна", - отметили в пресс-службе.

Участники совещания смогут ознакомиться с научными рекомендациями по применению основных элементов технологии сева озимых культур, с учетом складывающихся погодных условий. Среди обсуждаемых тем также будут сортовая политика озимой пшеницы, фитосанитарный прогноз и защита озимого поля в осенний период.

Участие в совещании примет около 600 человек. В том числе главы муниципальных образований, начальники и главные агрономы управлений сельского хозяйства, руководители районных отделов ФГУ "Россельхозцентр" и подразделений референтного центра Россельхознадзора, представители крестьянских (фермерских) хозяйств, главные агрономы, ученые.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)