Краснодарский край: Около 100 млн. евро инвестируют в строительство второй очереди МЭЗа в Ейском районе

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: Около 100 млн. евро инвестируют в строительство второй очереди МЭЗа в Ейском районе

АПК "Маяк" (Ейский район) до 2010 года получит 100 млн. евро инвестиций. Об этом на встрече с главой района Сергеем Тулиновым заявили представители финансовой группы "Райффайзен" (Австрия).

"Эта компания уже вложила несколько сот миллионов рублей в производство и переработку семян тыквы. Осенью прошлого года была сдана 1-я очередь маслоэкстракционного завода. Семена тыквы проходят первичную обработку на территории Ейского района, но само масло выпускается за рубежом и, по словам австрийцев, пользуется огромным спросом", — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что задача, которую ставит перед собой руководство "Маяка", — выпускать масло на территории района, достроив 2-ю очередь завода.

Как рассказал главе района председатель Совета директоров АПК "Маяк" А. Богданов, количество земель в агрохолдинге позволяет не только выращивать достаточное количество тыквы, но подсолнечника, рапса и перерабатывать до 500 тонн семян в сутки.

В свою очередь член Совета директоров компании "Райффайзен" В. Амбихл сообщил о намерениях инвестировать деньги в строительство крупнейшего элеватора в ЮФО мощностью 320 тыс. тонн.

"Группа "Райффайзен" и АПК "Маяк" работают не первый год и сложившиеся отношения позволяют назвать не только партнерскими, но и доверительными. На днях в хозяйство поступило 20 современных комбайнов для уборки тыквы, причем техника уже на месте. А в ближайшее время начнутся поставки оборудования для 2-й очереди маслоэкстракционного завода", — отмечается в пресс-релизе.

Oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)