Краснодарский край: Промсвязьбанк предоставит «Кубанскому соевому концентрату» кредит в размере $43 млн

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: Промсвязьбанк предоставит «Кубанскому соевому концентрату» кредит в размере $43 млн

ОАО «Промсвязьбанк» (Москва) намерен предоставить ООО «Кубанский соевый концентрат» (Краснодарский край) кредит на сумму $43 млн. Об этом агентству сообщили в пресс-службе банка, отметив, что срок кредитования может составить 7 лет.

По словам представителя пресс-службы, средства планируется направить на строительство и оснащение завода по глубокой переработке сои в Усть-Лабинске (Краснодарский край) на основе технологии израильской компании «Hayes General Technology». Запуск производства запланирован на 2010 г. Ежегодно завод будет выпускать около 35 тыс. т соевых концентратов, текстуратов и масла. Годовой объем производства в денежном выражении составит 1,3 млрд руб.

Представитель пресс-службы пояснил, что средства, которые Промсвязьбанк планирует направить на кредитование «Кубанского соевого концентрата», будут привлечены у иностранных финансовых партнеров банка, в том числе под гарантии экспортных агентств стран-производителей оборудования, устанавливаемого на заводе.

ООО «Кубанский соевый концентрат» зарегистрировано в 2006 году в Усть-Лабинске для строительства завода по глубокой переработке сои. Компания входит в холдинг Русско-Азиатская Инвестиционная Компания (РАИНКО)

Промсвязьбанк (Москва) основан в 1995 г. Региональная сеть банка включает в себя 45 филиалов и более 130 дополнительных офисов в крупных городах России, филиал на Кипре, представительства в Индии, Китае, Киргизии и на Украине. Активы банка по состоянию на 1 апреля 2008 г. составили 328,4 млрд рублей, собственный капитал по состоянию на 21 мая 2008 г. - 40 млрд рублей (по РСБУ).

Oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)