Краснодарский край: В Белоглинском районе в терминал по погрузке зерна инвестировали 200 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: В Белоглинском районе в терминал по погрузке зерна инвестировали 200 млн рублей

Реализацию сельскохозяйственного проекта ранее оценил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В строительство терминала по хранению и погрузке зерна в железнодорожный транспорт инвестировали 200 млн рублей.

На данный момент производится строительство загрузочной и разгрузочной платформ для вагонов-зерновозов. Уже подведены железнодорожные пути для стоянки 22 вагонов, сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего бизнеса.

С выходом на проектную мощность по хранению и погрузке зерна в 250 тыс. т предприятие планирует полностью удовлетворить потребности в его перевозке ж/д транспортом сельскохозяйственных производств муниципалитета.

Соглашение по реализации инвестиционного проекта было подписано между администрацией Белоглинского района и ОАО имени Ленина на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Строительство пункта начали в январе за счет средств группы компаний «Аметист». Планируется, что реализация проекта будет завершена в конце года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Вениамин Кондратьев во время посещения строящегося терминала в Белоглинском районе отметил важность развития подобных производств для АПК региона.

Источник: kuban24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть