Краснодарский край: В помощь рисоводам

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: В помощь рисоводам

Культура земледелия в Красноармейском районе, - одного из флагманов рисосеяния Краснодарского края - всегда была на высоте. 

Показывать высокие результаты по урожайности других сельскохозяйственных культур району удается благодаря упорному труду передовых хозяйств. Одним из таких является клиент Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка ООО «Алькема–Элитное», производственные объекты которого расположены в Красноармейском районе.

Предприятие, имеющее 12-летний опыт работы в сельском хозяйстве,  за последние три года показывает стабильный рост урожайности по всем видам выращиваемых культур. Достижение такого результата было бы невозможным без усилий каждого из 40 работников хозяйства, а также эффективного ведения финансово-хозяйственной деятельности его руководством.

«В феврале 2007 года мы впервые обратились к главному кредитору российских аграриев – Россельхозбанку», - поделился исполнительный директор предприятия Юрий Иванович Аристов. За данный период Краснодарский филиал Банка предоставил хозяйству уже 35 кредитов. Полученные средства направлены на приобретение земли, современной сельхозтехники, оборудования и проведение сезонно-полевых работ (СПР). С помощью новых заемных средств мы планируем совершенствовать свою производственную базу и усиливать ведущие позиции среди сельхозпредприятий края», - рассказал Юрий Иванович.

В этом году Банк принял решение о предоставлении предприятию кредитов на проведение СПР и приобретение оборудования. Благодаря этому в хозяйстве рассчитывают на оптимальные сроки завершения посевной кампании и получение урожая не ниже прошлогоднего. Все это принесет доход и поможет хозяйству внести свой вклад в амбициозную государственную задачу – получение миллиона тонн кубанского риса,   считает руководство ООО «Алькема-Элитное».

Источник: krd.rshb.ru

Также в разделе

Комментарии (0)