На Кубани приступили к ранневесенней подкормке озимых

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани приступили к ранневесенней подкормке озимых

Как отметили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, несмотря на повышенную влажность почвы, подкормка по краю проведена уже на площади примерно 630 тысяч га - это 40% от намеченного объёма.



Кубанские сельхозтоваропроизводители для проведения ранневесенней подкормки озимых обеспечены азотными удобрениями в полном объеме. В данный момент внесено уже 31,5 тысяч тонн доз внесения (д.в.) азотных удобрений - в среднем, по 50 кг д.в. на каждый гектар озимого поля.

Всего приобретено 112,1 тысяч тонн д.в. - это на 8,4 тысячи тонн больше, чем в 2015 году. Ведется работа по накоплению фосфорсодержащих удобрений - в наличии имеется уже 66% от необходимого объёма. Ещё на 11,2 тысяч тонн д.в. заключены договоры.

«Средняя цена реализации аммофоса в этом году - на уровне 33,2 тысяч рублей за тонну (это на 36% больше, чем в 2015 году), азофоски - 25,0 тысяч рублей за тонну (на 16% больше, чем в 2015 году)», - отметили в ведомстве.

Кроме того, в крае ведётся работа по приобретению средств защиты растений: на данный момент уже приобретено 84% фунгицидов и 88% гербицидов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)