На Кубани в 2019 году построят завод по переработке сои

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани в 2019 году построят завод по переработке сои

Строительство нового предприятия будет стоить инвестору 300 миллионов рублей. «На базе Славянского комбината хлебопродуктов началась комплексная модернизация производства. Объем инвестиций составит 300 миллионов рублей. В результате будет построен соевый завод по производству продуктов и комбикормов», - рассказали в СМИ в правительстве Краснодарского края. Место расположения нового производства выбрано неслучайно, ведь Славянский район находится среди лидеров края по производству риса, плодов, ягод и другой сельскохозяйственной продукции.

«Сегодня есть все ресурсы и потенциал, чтобы переходить к промышленному уровню производства овощей в районе, занимать более устойчивые, серьезные позиции на рынке», - такую оценку высказал о возможностях муниципалитета губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Его слова подтверждаются статистическими данными. Так, валовой сбор продукции вырос на 13 процентов, налоговые поступления увеличились на 32 процента. По мнению властей, настало время уделить должное внимание глубокой переработке выращенной в районе сельскохозяйственной продукции.

Кроме завода по переработке сои в будущем году муниципалитет получит еще одно крупное предприятие, которое поможет земледельцам сохранить выращенное, это будет комплекс для хранения овощей и фруктов, в который единовременно можно заложить 1,5 тысячи тонн продукции.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)