"Новороссийский комбинат хлебопродуктов" вложит в модернизацию 3,1 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Новороссийский комбинат хлебопродуктов" вложит в модернизацию 3,1 млрд рублей

ОАО "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" (НКХП) намерен инвестировать 3,1 млрд рублей в реконструкцию комплекса по хранению и перевалке зерна. Соглашение о реализации проекта было подписано на инвестиционном форуме "Сочи-2012" между администрацией Краснодарского края, администрацией Новороссийска и руководством компании.

Проектом предусмотрено строительство дополнительных мощностей по хранению зерна вместимостью 100 тыс. тонн, а также модернизация транспортной инфраструктуры терминала.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации региона, в результате технического перевооружения комбината, объем морской перевалки НКХП вырастет на 1,5 млн тонн и составит 5 млн тонн в год.

Общий объем инвестиций по вышеуказанному инвестиционному проекту составит 3,16 млрд рублей. Срок окупаемости - более 5 лет. Основные объекты реконструкции комплекса будут располагаться на земельном участке площадью 14,5 га, принадлежащем ОАО "НКХП".

Реализация проекта планируется в 2 этапа: на первом этапе будет проведено строительство элеватора (13 цилиндрических металлических емкостей на 100 тыс. тонн зерна), техперевооружение технологических линий причала №22, реконструкция конвейерной эстакады и железнодорожной инфраструктуры. Второй этап включает в себя строительство галереи отгрузки на морской транспорт и установку судопогрузочных машин нового поколения.

Полностью завершить проект компания намерена к 2016 году.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)