Около 67 тыс. тонн зерна собрали пригородные хозяйства Краснодара

Фильтры

Регион

Новости

Около 67 тыс. тонн зерна собрали пригородные хозяйства Краснодара

В Краснодаре аграрии пригородных хозяйств завершают жатву, всего собрано 66,8 тысячи тонн зерна, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Основной озимой культуры – пшеницы - получено 50,6 тысячи тонн, при средней урожайности 57,8 центнера с гектара", - отметили в пресс-службе.

В администрации подчеркнули, что все крупные зерновые хозяйства города добились высоких результатов. Среди лидеров жатвы-2009 - Всероссийский НИИ масличных культур имени Пустовойта, (урожайность 71,5 центнера с гектара) и опытно-производственное хозяйство "Рассвет" Северо-Кавказского НИИ животноводства (урожайность 65,7 центнера с гектара).

Лучшим комбайнером стал Николай Деревянко из учебно-опытного хозяйства "Кубань", он намолотил 30 470 центнеров зерна. Звание передовиков завоевали Виктор Гильдерман из опытно-производственного хозяйства "Рассвет", Анатолий Гопия из Всероссийского НИИ масличных культур и Василий Огурцов - комбайнер "Мясоперерабатывающего комбината "Васюринский".

Награду лучшего из молодых и перспективных комбайнеров получил Петр Фоменко из учебно-опытного хозяйства "Краснодарское". Больше всех с поля на ток зерна, 2 868 тонн, перевез Алексей Авдиенко – водитель "Мясоперерабатывающего комбината "Васюринский".

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)