Посевы зернобобовых культур на Кубани будут увеличены на 22 тыс. га.

Фильтры

Регион

Новости

Посевы зернобобовых культур на Кубани будут увеличены на 22 тыс. га.

В ходе заседания аграрного совета Кубани обсудили текущую ситуацию на озимом поле и задачи отрасли на 2018 год. Как отметил вице-губернатор региона Андрей Коробка, в 2017 году в крае был собран рекордный по объему и качеству урожай зерновых культур - 14,7 млн тонн.



В 2018 году также нужно максимальный упор на то, чтобы получить качественное, конкурентоспособное зерно – как для экспорта, так и переработки. Технологии для этого у нас есть, самое главное их соблюсти, - подчеркнул он.

Заместитель главы края добавил, что уже сейчас необходимо готовиться к весенней посевной кампании, к новому урожаю, передает собкор ИА "Казах-Зерно". В том числе, хозяйства должны скорректировать структуру посевных площадей под исполнение закона о плодородии сельхозземель, который вступает в силу с 1 января 2018 года.

Министр сельского хозяйства региона Федор Дерека сообщил, что по предварительной структуре посевных площадей, посевы зернобобовых культур в целом по краю будут увеличены на 22 тыс. га.

Семенного материала для этого в регионе достаточно. Однако в центральной России существенно вырос спрос на посадочный материал, произведенный в Краснодарском крае, поэтому аграриям необходимо уже сейчас заключать договора на его закупку.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)