Рисоперерабатывающий завод стоимостью 845 млн руб будет запущен в июне на Кубани

Фильтры

Регион

Новости

Рисоперерабатывающий завод стоимостью 845 млн руб будет запущен в июне на Кубани

Российская агропромышленная группа компаний "Агро-Альянс" планирует в июне запустить рисоперерабатывающий завод стоимостью 845 миллионов рублей в станице Холмская Краснодарского края, говорится в сообщении департамента инвестиций и проектного сопровождения региона.

Предприятие, мощность которого составит 40 тысяч тонн риса-сырца в год, будет перерабатывать ценные сорта выращенного на Кубани риса, а также фасовать элитный рис в упаковку для розничной продажи, уточняется в сообщении.

Краснодарский край ежегодно производит более 80% всего российского риса, при этом в 2010 году урожай "белого золота" в регионе превысил прошлогодние показатели на 13,5%, достигнув почти 909 тысячи тонн зерна.

"В перспективе инвестор планирует не только заниматься переработкой и фасовкой элитного отечественного риса, но и выращивать сорта европейской селекции и особый рис для детского питания", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день инвестор построил два корпуса завода, где установлено перерабатывающее оборудование. В результате реализации инвестпроекта в станице будет создано 152 новых рабочих места, добавляется в сообщении департамента.

Российская агропромышленная группа компаний "Агро-Альянс" имеет производственно-логистические центры в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Владивостоке. В структуру холдинга входят компания-производитель фасованных круп в премиум сегменте "Агро-Альянс", а также две "дочки" "Агро-Альянса" - "Каскад", которая специализируется на производстве и реализации фасованных круп, и "Южная рисовая компания", которая реализует программы в отечественном рисоводстве.

Источник: РИА Новости - Юг

Также в разделе

Комментарии (0)