Россельхознадзор обеспокоен качеством импортируемого на Кубань зерна

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор обеспокоен качеством импортируемого на Кубань зерна

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю обеспокоено резким ухудшением качества импортируемого на территорию региона зерна и продуктов его переработки.

Так, по данным ведомства, только с начала этого года специалистами управления был предотвращен ввоз на территорию России 1247 тонн некачественной и опасной импортной продукции, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года в 17 раз.

Возвращено отправителям 325 тонн крупы рисовой из Пакистана, 276,8 тонны гречихи из Индии, 264 тонны гороха из Канады, 200 тонн крупы гречневой из Китая, 25 тонн крупы рисовой из Таиланда и 24 тонны такой же крупы из Камбоджи.

Кроме того, было уничтожено 25 тонн рисовой крупы из Пакистана, обработано от загрязненности мертвыми вредителями 375 тонн рисовой крупы, поступившей из Таиланда и Пакистана.

Объем лабораторных исследований зерна и продуктов его переработки при импортных операциях за I полугодие составил 66,47 тыс. тонн, при этом выявлено 4,8 тыс. тонн (7,2%) некачественных хлебопродуктов.

Всего в первом полугодии в области надзора за качеством и безопасностью зерна были проверены 85 предприятий, работающих с зерном и продуктами его переработки. Проверяющие выявили 118 нарушений, выдали 49 предписаний и составили 70 протоколов, наложено административных штрафов на сумму 116 тыс. рублей.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)