Россия. Гордеев: дефицита зерна и хлеба не будет

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Гордеев: дефицита зерна и хлеба не будет

"Дефицита хлеба и зерна в России не будет. Мы обеспечим все свои нужды, как продовольственные, так и фуражные", - заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев в ходе поездки в Краснодарский край.

"Кубань сработала на отлично. На сегодняшний день в крае собрано порядка 7 млн. тонн зерна. По прогнозам краевой администрации, с учетом сбора кукурузы на зерно и риса валовый сбор составит более 8,5 млн. тонн зерновых культур", - цитирует министра "Интерфакс".
"Это более 10% всего российского каравая хлеба. И уже очевидно, что дефицита хлеба и зерна в России не будет. Мы обеспечим все свои нужды, как продовольственные, так и фуражные", - добавил министр.
"В настоящее время цены на зерно высокие. Связано это, прежде всего, с тенденциями на мировом рынке, а также с тем, что у нас теперь крестьяне понимают, сколько стоит их труд. И если раньше посредники, трейдеры могли в период уборки скупать зерно за бесценок, перепродавать его и получать высокие доходы, то на сегодня ситуация изменилась", - заявил министр.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)