РЗС: В январе-июле 2013 г. сальдо прибылей и убытков сельхозорганизаций снизилось почти на 17,8 млрд руб.

Фильтры

Регион

Новости

РЗС: В январе-июле 2013 г. сальдо прибылей и убытков сельхозорганизаций снизилось почти на 17,8 млрд руб.

По оперативным данным, в январе-июле 2013 г., сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства) по разделу экономической деятельности «сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» в действующих ценах составил 38 млрд рублей, сообщает Российский зерновой союз (РЗС).

По сравнению с тем же периодом прошлого года сальдированный финансовый результат (по сопоставимому кругу организаций) упал на 46,6%. Из общего числа 75,4% организаций получили прибыль в размере 72 млрд рублей, а 24,6% организаций имели убыток на сумму 34 млрд рублей. При этом доля прибыльных организаций снизилась на 1,6 п.п., а их прибыль уменьшилась на 18,2%. Одновременно убытки убыточных организаций выросли в 2 раза.
Об этом расскажут спикеры VI Международной конференции «Зерно России 2013: Причерноморский вектор», которую РЗС проведет 3-5 декабря 2013 года в Краснодаре. Конференция проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, администрации Краснодарского края и Агропромышленного союза Кубани.

В работе конференции примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих агрохолдингов и сельхозорганизаций, предприятий по переработке и хранению зерна, организаций портовой инфраструктуры и транспортной логистики, ведущие российские и зарубежные эксперты, руководители финансовых институтов из России, Казахстана, Украины, стран ЕС. Предполагается участие более 200 человек.

В рамках конференции будут рассмотрены макроэкономические прогнозы развития рынка зерна, долгосрочные перспективы российского зерна на рынках стран Причерноморского бассейна, обсуждены вопросы инфраструктуры и логистики и программы их развития, меры государственной поддержки и регулирования АПК, потенциал конкурентоспособности зерновой отрасли и основные направления технологической модернизации.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)