Сев подсолнечника и других поздних культур в Ингушетии начнется своевременно

Фильтры

Регион

Новости

Сев подсолнечника и других поздних культур в Ингушетии начнется своевременно

В Ингушетии вспахано 22 тысячи гектаров, запланированных под сев ранних и поздних яровых культур, в том числе и земли, намеченные под «черные» пары. Сегодня идет подготовка почвы под сев кукурузы, подсолнечника, овощей, других культур.

На полях ГУПов задействованы 120 почвообрабатывающих комплексов, за которыми следуют каталки, ровняющие почву под заделку семян.

Как отметили ИА «Казах-Зерно» в региональном Минсельхозе, сев подсолнечника и других поздних культур начнется своевременно.

Поздние яровые, отметили в ведомстве, одни из основных культур в Ингушетии. От них в большей степени зависит экономическая состоятельность сельхозпредприятий региона. От урожая зависит стабильность или убыточность хозяйств. В минсельхозе напомнили, что земли, выделенные для сева яровых культур на 2013 год, были вспаханы еще осенью прошлого года, чего в республике не было после развала Советского Союза.

Кроме того, есть договоренность о поставках семян кукурузы из лучших хозяйств Краснодарского края. Что касается семян подсолнечника, ими хозяйства обеспечены на процентов 65 - от урожая прошлого года, недостающие завезут из Ставропольского края.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)