Сев яровых культур на Кубани проведен на 24% планируемых площадей

Фильтры

Регион

Новости

Сев яровых культур на Кубани проведен на 24% планируемых площадей

Хозяйства Краснодарского края завершили весеннюю подкормку озимых культур. Удобрения внесены на 1,45 млн. гектар; дважды подкормлено 784 тыс. гектар.

Обработка гербицидами озимых колосовых проведена на площади более 1 млн. гектар (74% запланированного объема); в том числе, с использованием антистрессовых препаратов обработано 811 тыс. гектар. Химпрополку завершили в Краснодаре, Выселковском, Лабинском, Курганинском, Абинском районах.

Сев яровых культур проведен на 439 тыс. гектарах (24% планируемых площадей), что на 224 тыс. гектар превышает показатель прошлого года. По темпам сева яровых культур лидируют Брюховецкий и Темрюкский районы. Лидеры уже засеяли более 45% запланированных площадей.

В целом по краю посеяно 125 тыс. гектар сахарной свеклы, что составляет 89% от намеченного плана. В 10 районах края завершили сев сахарной свеклы, а в 12 районах уже засеяно более 80% планируемых площадей.

«Набирает темпы посевная подсолнечника - засеяно 110 тыс. гектар (25%) из планируемых 436,8 тыс. гектар. В Гулькевичском, Новокубанском и Тбилисском районах более 60% запланированных площадей подсолнечника посеяно. Отдельные хозяйства края начали сев кукурузы. В прошлом году в это время к севу подсолнечника и кукурузы еще не приступали», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)