Соевый завод стоимостью около 70 млн. долларов введут на Кубани в начале 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

Соевый завод стоимостью около 70 млн. долларов введут на Кубани в начале 2011 года

"Базовый элемент" намерен ввести в эксплуатацию в Усть-Лабинске (Краснодарский край) завод по глубокой переработке сои, стоимость которого составит 69,8 млн. долларов. Запуск предприятия запланирован на начало 2011 года.

Проектная мощность завода составит 40-45 тыс. тонн продукции в год, в том числе около 28 тыс. тонн стандартных соевых продуктов (текстуратов и масла), около 8 тыс. тонн кормовых продуктов и 7 тыс. тонн высокотехнологичных пищевых и технических белков.

"На сегодняшний день инвестиции в проект составили 19,4 млн. долларов. Чтобы облегчить процесс привлечения средств, ввод завода в эксплуатацию разбит на две очереди. Первая будет введена в начале 2011 года, вторая - в 2012-2013 годах", - сказал руководитель проекта и член совета директоров ООО "Кубанский соевый концентрат" Юрий Шушкевич, слова которого цитирует "Интерфакс".

Строительство предприятия началось в январе 2008 года. Завод станет первым в России предприятием полного технологического цикла по производству пищевых соевых белков с использованием водно-спиртовой экстракции.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)