В АгроХолдинге «Кубань» полностью завершены работы по уборке сои

Фильтры

Регион

Новости

В АгроХолдинге «Кубань» полностью завершены работы по уборке сои

Уборочная площадь составила – 9,4 тыс. га.

Средняя урожайность в АгроХолдинге «Кубань» – 15,8 ц/га. Как сообщает «apk-inform.com» , средняя урожайность сои в Краснодарском крае - 15,1 ц/га (в разрезе районов она колеблется от 12 до 22 ц/га).

«В АгроХолдинге «Кубань» лучшим по показателю урожайности сои стало ОАО «Конный завод «Восход» - в среднем намолотив 18 ц/га», - комментирует первый заместитель главного директора НИКОЛАЙ АРТЮЩЕНКО, - «В «Восходе» в этом году лучшая урожайность по многим культурам, к примеру, подсолнечник – 33 ц/га. Сегодня «Конный завод» продолжает уборку сахарной свеклы (урожайность - 464,4 ц/га) и кукурузы на зерно (урожайность – 63,8 ц/га).

«В 2010 году мы достигли высоких показателей по урожайности пропашно-технических культур и этому в немалой степени способствует: применение современных технологий, вовремя проведенные агротехнические мероприятия, системная работа по внесению органических удобрений», - комментирует ВЛАДИМИР КРАСНОБРИЖИЙ, директор ОАО «Конный завод «Восход», - «В последнем преследуется две цели – в растениеводстве и животноводстве: повышение плодородия почвы и очистка территории ферм от навоза и наведение санитарного порядка. На сегодня мы уже перевыполнили план по внесению навоза в три раза до 29 тыс. тонн».

АгроХолдинг «Кубань», входит в состав компании «Базовый Элемент» и является одной из крупнейших аграрных бизнес-структур Юга России. В его составе – пять дивизионов, объединяющих 14 сельхозпредприятий, зерновые элеваторы, уникальные заводы по производству семян, а также мельницы, пекарни и сервисные предприятия, обслуживающие технику на протяжении всего сельскохозяйственного года. По итогам 2009 года АгроХолдинг произвел продукции на 5 млрд. 700 млн. рублей. В 2008 году этот показатель составил 5 млрд. руб.

АгроХолдинг «Кубань» предлагает: Семена с/х культур. Озимая пшеница 3,4 и 5 класса. Сахар-рафинад, сахар прессованный, сахар-песок, услуги по переработке сахара; Услуги по приемке, очистке и хранению зерна; Муку, крупяные изделия, комбикорм; Мясо цыплят-бройлеров; Услуги заказчика-застройщика, подрядчика, технологический надзор, проектирование. Яблоки. Телефон коммерческой дирекции: Ольга Бондаренко 8 (86135) 4-12-29.


Источник: Агрохолдинг Кубань

Также в разделе

Комментарии (0)