В Краснодаре запущен завод по переработке риса

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодаре запущен завод по переработке риса

Группа компаний «Краснодарзернопродукт» запустила в эксплуатацию завод по переработке риса в крупу. Новое производство организовано в Краснодаре на территории действующего мельнично-элеваторного комплекса ОАО «Краснодарзернопродукт», сообщила пресс-служба компании.

Завод по переработке риса в крупу разместился в непосредственной близости от зернохранилища КЗП мощностью 70 тыс. тонн единовременного хранения. За счет использования существующих помещений компания значительно снизила бюджет на организацию нового производства. В результате инвестиции составили около 90 млн. руб.

Плановая мощность переработки – 50 тыс. тонн риса сырца в год.

Руководитель «Краснодарзернопродукта» Алексей Сидюков считает запуск рисового завода логичным шагом в развитии компании, нацеленной на построение вертикально интегрированной модели бизнеса.

«Рис сырец и рис крупа являются объектом торговой деятельности КЗП как на внутреннем, так и на мировых рынках. Все входящие в группу растениеводческие хозяйства оснащены ирригационными системами для выращивания риса, и доля этой культуры в общем объеме производства зерновых достигает 40%. Собственный рисоперерабатывающий завод «замкнул» цепочку: от производства сельскохозяйственного сырья до поставки готовой продукции конечному потребителю», - заявил А.Сидюков.

Источник: КраснодарЗернопродукт

Также в разделе

Комментарии (0)