В рисосовхозе "Правобережный" продолжается уборка риса

Фильтры

Регион

Новости

В рисосовхозе "Правобережный" продолжается уборка риса

В рисосовхозе "Правобережный" продолжается уборка риса. Им здесь засеяно 1280 гектаров. В этом году для посева выбраны лучшие сорта риса – хазар, рапан, сонет, гарант, кураж и т.д.


"Правобережный" сотрудничает с научно-исследовательскими институтами. Для повышения урожая здесь испытывают около 20 сортов риса на различные заболевания.
Уборку риса в "Правобережном" планируют завершить в первые дни октября. Ежедневно в рисовых чеках с утра до поздней ночи работает 5 комбайнов и 4 жатки. Один комбайн за раз может собрать до 5 тонн урожая.
Уборка зерна риса является не только завершающим этапом технологических операций по возделыванию культуры, но и наиболее важным и ответственным процессом, главная цель которого свести до минимума потери выращенного урожая и сохранить его качество. Поэтому производства риса во многом зависит от того, как проведены уборочные работы и обработка полученного зерна. Успех в уборки урожая во многом зависит от специалистов, которые участвуют как в выращивании риса, так и в его сборе таких, например, как поливальщица Анна Сабляш.
Одним из передовиков в этом году является механизатор Александр Егоров, результаты показывает на жатке Виктор Масков.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)