Власти Кубани и Новороссийска заявили о поддержке инвестпроекта «НКХП»

Фильтры

Регион

Новости

Власти Кубани и Новороссийска заявили о поддержке инвестпроекта «НКХП»

Новороссийский комбинат хлебопродуктов подписал Соглашение с администрациями региона и муниципалитета.



Специализация комбината – хранение, переработка и перевалка на морские суда зерна. Комбинат с 2012 года ведет масштабную модернизацию производства, которая завершится в 2018 году. Ее результатом будет строительство нового элеватора, полное обновление оборудование на уже работающем, реконструкция внутренних железнодорожных путей, устройство дополнительного причала и новой экспортной эстакады.

Все это даст возможность увеличить объемы перевалки зерна с 3,5 до 6 миллионов тонн в год, а выручка вырастет с 3,2 миллиарда рублей (2014 год) до 11,9 миллиарда (2020 год).

Модернизацию комбинат проводит за счет собственных средств, за все эти годы будет вложено около 6 миллиардов рублей.

О своей поддержке инвестпроекта заявили краевые власти.

– Для региона модернизация предприятия – это дополнительные налоги в бюджет, потому что объем отгружаемой продукции вырастет практически в два раза и прибыль, соответственно, будет выше. Край заинтересован в этом проекте и будет оказывать всяческую поддержку предприятию, - сказал вице-губернатор Андрей Коробка.

Свои резоны поддерживать проект и у администрации Новороссийска. Новые мощности предприятия дадут городу 70 рабочих мест. К тому же, новые маршруты, по которым будет доставляться на элеватор зерно, разгрузят подъезды к городу-герою, забитые в сезон уборки урожая.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, 28 января вице-губернатор Андрей Коробка, генеральный директор Новороссийского комбината хлебопродуктов Алексей Чемеричко и глава Новороссийска Владимир Синяговский подписали Соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций.

Этим документом инвестор подтвердил намерения вкладывать деньги в модернизацию, а представители власти - готовность оказывать предприятию поддержку.

Источник: yugtimes.com/

Также в разделе

Комментарии (0)