Ячмень нового урожая - одна из самых востребованных культур на Кубани

Фильтры

Регион

Новости

Ячмень нового урожая - одна из самых востребованных культур на Кубани

Ячмень нового урожая был самой востребованной культурой в Краснодарском крае на прошедшей неделе, сообщает центр «СовЭкон». Цены на него постепенно росли как в хозяйствах, так и в портах, где они достигли 7600 руб/т CPT Новороссийск, сообщает региональный представитель центра.

Укрепление цен произошло, несмотря на то, что уборка озимого ячменя в Краснодарском крае близится к завершению, передает ИА «Казах-Зерно». Предсказания, что цены на зерно в России в течение ближайшего месяца снизятся в среднем на 2000 руб./т не очень согласуются с действительностью.

«С одной стороны, текущие цены поддерживает необходимость выполнения экспортных контрактов. Как уже отмечалось, на подходе за ячменем два карго по 60 тыс. т каждое. С другой стороны, экспортных остатков старого урожая в отличие от предыдущего сезона на Юге фактически нет. Т.н. «скрытые» запасы оказались настолько хорошо скрытыми, что и не появились на рынке в предсказанных объемах. Все потребители уповают на новый урожай», - отмечается в сообщении «СовЭкон».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)