Зерно поставят в регион с юга России с минимальной наценкой

Фильтры

Регион

Новости

Зерно поставят в регион с юга России с минимальной наценкой

"Объединенная зерновая компания" намерена поставлять в Самарскую область недостающий объем зерна с юга России — из Ставропольского и Краснодарского краев — с минимальной наценкой за услуги. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Арам Гукасян на прошедшем 27 сентября совещании ОЗК с представителями областной администрации и региональными компаниями-переработчиками, сообщается на сайте компании.

Замглавы ОЗК проинформировал участников совещания о готовности компании взять на себя работу по снабжению зерном Самарской области, где потребность в зерновых составляет до 600 тыс. тонн. В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Демченко, представители 17-ти животноводческих и птицеводческих предприятий и мелькомбинатов, среди которых "Тольяттинская птицефабрика", "ВолгаХлебоПродукт", "Самарский хлебозавод N9" и СХП "Неприк". Предприниматели должны прислать свои заявки на поставку зерновых в ОЗК. После совещания представители компании встретились с вице-губернатором Александром Нефедовым, с которым также обсуждался вопрос поставок зерна в регион.

Задача ОЗК — "ликвидировать зерновой дисбаланс между зпрнопроизводящими и зернопотребляющими регионами России, сложившийся после засухи летом этого года", говорится в сообщении.

Источник: news.smbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)