Агрохолдинг "Кубань" в 2008 году увеличил выручку на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг "Кубань" в 2008 году увеличил выручку на 20%

Одно из крупнейших агрообъединений юга России "АгроХолдинг "Кубань", аффилированный с "Русско-Азиатской Инвестиционной компанией", в 2008 году увеличил суммарную выручку на 20% по сравнению с показателями 2007 года - до 5 миллиардов рублей, сообщает в четверг пресс-служба департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

"Суммарная выручка всех дивизионов, входящих в структуру агрохолдинга, за 2008 год превысила 5 миллиардов рублей, что на 20% больше показателя 2007 года. Чистая прибыль по итогам работы за год составила 110 миллионов рублей", - говорится в сообщении департамента.

Ведомство отмечает, что в 2008 году агрохолдинг добился самой высокой по краю урожайности озимых зерновых - 76,6 центнера с гектара на площади в 26 тысяч гектаров.

"Еще более выразительными оказались показатели урожайности кукурузы - по 79 центнеров с гектара", - считает департамент.

Урожайность подсолнечника в агрохолдинге составила 34 центнера с гектара на площади 5 тысяч гектаров.

По данным департамента, по итогам прошлого года на животноводческих фермах агрохолдинга получен ощутимый прирост производства продукции животноводства.

Кроме того, компания приняла к эксплуатации три крупных животноводческих комплекса, возведенных в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК": "это вторая очередь молочно-товарной фермы №3 на 1,2 тысячи коров, мега-ферма "Кубань" на 1,5 тысячи коров и свинокомплекс "Кубань" на 25 тысяч деловых поросят в год", уточнила пресс-служба.

"АгроХолдинг "Кубань", аффилированный с "Русско-Азиатской Инвестиционной компанией", является одной из крупнейших аграрных структур Юга России.

Источник: sknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)