Краснодарский край: грузовики с зерном заполонили дороги близ Новороссийска

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: грузовики с зерном заполонили дороги близ Новороссийска

В администрации Краснодарского края создан оперативный штаб для решения проблемы со скопление зерновозов на подъезде к порту Новороссийска. Федеральная трасса, и так загруженная в связи с сезоном отпусков, не справляется с потоком грузовиков. «Пропускная способность зернового терминала не рассчитана на такие объемы. Усложняет ситуацию также то, что многие фуры прибыли из-за пределов края, рассчитывая продать зерно уже в порту, без предварительного заключения договоров. Поэтому грузовикам приходится ждать формирования очередной судовой партии прямо на обочинах дорог под Новороссийском», — говорится в сообщении администрации области.

Накануне в Новороссийске состоялось первое заседание штаба, который возглавил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

К вечеру среды на дороге скопились 150-180 грузовиков, уточнил BFM.ru источник в администрации края. По его словам, первый вице-губернатор совершил облет прилегающей к порту территории на вертолете с целью прояснения ситуации и обнаружения возможных мест для отстоя автомобилей. Однако там могут разместиться не все грузовики. Кроме того, власти возлагают надежду на новую стояночную площадку на 700-800 автомобилей, строительство которой будет завершено к сентябрю.

Участники оперативного штаба, в частности, обсудили необходимость улучшения логистики стивидорами и повышения ответственности владельцев зерновозов, которых отправляют в порт Новороссийска на авось. «Более активно использовать технологию ГЛОНАСС, чтобы зерновозы можно было отслеживать. Также общаемся с коллегами из других регионов, чтобы они также проконтролировали грузовики», — отметил источник.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)