Краснодарский край: на Кубани озимыми культура планируют засеять 1,4 млн га

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: на Кубани озимыми культура планируют засеять 1,4 млн га

В Краснодарском крае в ближайшие дни начнется сев озимых колосовых культур. Как сообщили в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, под урожай 2009 года предстоит засеять 1 млн 459 тыс. гектаров земли.

На сегодня, к началу посевной кампании готовы 809 тыс. га площадей. "Чтобы средняя по краю урожайность зерновых колосовых 2009 года оказалась не ниже 56 центнеров с гектара, важно позаботиться о своевременном внесении удобрений. Если для получения урожая зерновых колосовых 2008 года в среднем было внесено 125 кг действующего вещества на гектар, то в нынешнем году мы поставили себе задачу приблизить этот показатель к 160 кг", - отметили в пресс-службе.

По данным департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, для внесения под основную обработку требуется около 74 тыс. тонн действующего вещества. В распоряжении сельхозорганизаций Кубани уже имеется 64 тыс. тонн, или 87%. Помимо этого немногим более 40 тыс. тонн действующего вещеста требуется для внесения в почву в процессе сева озимых культур, который начнется в ближайшие дни, из них 34,1 тыс. тонн имеются в наличии и недостающая часть поступит в ходе осуществления полевых работ.

Напомним, под урожай 2008 года на Кубани было засеяно 1 млн 395 тыс. га озимых колосовых культур.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)