Краснодарский край: в пригороде Краснодара аграрии приступили к уборке ячменя

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: в пригороде Краснодара аграрии приступили к уборке ячменя

Сегодня, 24 июня, в пригородных хозяйствах Краснодара аграрии приступили к уборке ячменя. Как сообщает пресс-служба администрации города, в поля вышли комбайны двенадцати крупных и средних пригородных сельхозпредприятиях — опытно-производственном хозяйстве "Колос", учхозе "Краснодарское", мясоперерабатывающем комбинате "Васюринское", опытно-производственном хозяйстве "Рассвет". Один из признанных лидеров — учхоз "Кубань", он стабильно занимает второе место среди учебно-опытных хозяйств России и является одним из лучших в крае.

"Виды на урожай в этом году хорошие, он будет выше и лучше, чем в прошлом году — считает заместитель директора городского департамента сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Савельев. В помощь селянам будут задействованы студенты Краснодарского аграрного университета, водители, механизаторы, слесари", — отметили в пресс-службе.

Поэтому во время празднования Дня урожая по итогам уборочной страды лидеры жатвы традиционно получат от главы города Владимира Евланова переходящий вымпел и денежные премии.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)