Краснодарский край. Власти Кубани активно сотрудничают с биржевыми площадками России и Европы

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. Власти Кубани активно сотрудничают с биржевыми площадками России и Европы

Сотрудничество с ведущими биржевыми площадками России и Европы является одной из приоритетных задач администрации Краснодарского края в части развития регионального фондового рынка, сообщили порталу ЮГА.ру сотрудники департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края.

"В настоящее время совместно с ЗАО "Национальная Товарная Биржа" реализуется проект по запуску торгов фьючерсными контрактами на зерно, который находится на завершающей стадии. Совместно с биржей РТС проводится работа по популяризации биржевых технологий потенциальным эмитентам Краснодарского края, сегодня на бирже осуществляется торговля 103 ценными бумагами 90 эмитентов края", — сказал собеседник портала.

Он добавил, что Биржа РТС активно развивает практику использования фьючерсных инструментов в процессе реализации сахара на территории Краснодарского края.

"На прошедшей в начале февраля встрече с президентом НП "Московская Фондовая Биржа" обсуждались вопросы о привлечении предприятий Краснодарского края к торгам товарными биржевыми контрактами по широкому кругу товаров", — заключили в департаменте.

Юга.ру

Также в разделе

Комментарии (0)