На Кубани надеются на хороший урожай риса

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани надеются на хороший урожай риса

Достойный урожай ожидают в этом году рисоводы Красноармейского района Краснодарского края. Прогнозы на "белое золото" губернатор региона Александр Ткачев обсудил с Юрием Васиным, главой района, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Район давно и прочно стал синонимом понятия "большой рис". В прошлом году красноармейские аграрии вырастили 337 тысяч тонн - больше трети всего "белого золота" края.

В этом году погода поставила рисоводов в очень тяжелые, практически экстремальные условия. Как отметил губернатор, "вытащить" этот урожай смогли огромные усилия крестьян и помощь науки. На подмогу пришли передовые технологии и современная техника.

"Виды на урожай неплохие. В этом году на два процента увеличили площадь посевов. И, несмотря на трудную посевную кампанию, в чеках сейчас великолепный травостой риса", – сказал Юрий Васин.

Кстати, "вектор на рекорды" рисоводам задали хлеборобы района. Им удалось собрать 145 тысяч тонн зерна со средней урожайностью 60 центнеров с гектара - выше, чем в целом по краю.

Источник: RosInvest.Com

Также в разделе

Комментарии (0)