Россия: недостаток финансовых средств у ряда переработчиков семян подсолнечника вызвал очередной обвал цен

Фильтры

Регион

Новости

Россия: недостаток финансовых средств у ряда переработчиков семян подсолнечника вызвал очередной обвал цен

Российские переработчики семян подсолнечника сообщают о высоких темпах поставок сырья. При этом цены продолжают стремительно снижаться, что обусловлено недостатком денежных средств у ряда покупателей. Некоторые переработчики снижают объемы поставок маслосемян, другие же временно приостанавливают закупочную деятельность. Вместе с тем, большинство участников рынка сообщают о дальнейшем снижении цен в начале следующей недели.

Большинство покупателей Южного региона сообщают о стабильных темпах поставок маслосемян по ценам в диапазоне 6500-7500 руб/т (CPT) в зависимости от объема партии и условий оплаты. При этом по минимальным и близким к ним ценам фиксируются закупки маслосемян в Краснодарском крае за наличный расчет.

В Центрально-Черноземном районе закупочные цены зачастую озвучиваются в пределах 6800-7500 руб/т (CPT) в зависимости от формы оплаты.

По сообщениям из Поволжского района, поставки маслосемян зачастую осуществляются по ценам в диапазоне 6500-7000 руб/т (CPT) в зависимости от условий оплаты. Некоторые маслозаводы закупают небольшие партии семян подсолнечника (20-30 тонн) на условиях самовывоза из хозяйств по ценам на уровне 6000 руб/т за наличный расчет и, как правило, в физическом весе.

Напомним, что еще на прошлой неделе закупочные цены на семена подсолнечника в Южном регионе озвучивались в пределах 7300-8500 руб/т (CPT).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)