Ученые Кубани продемонстрировали новейшие селекционные достижения на выставке «День поля ВНИИМК – 2025»

Фильтры

Регион

Новости

Ученые Кубани продемонстрировали новейшие селекционные достижения на выставке «День поля ВНИИМК – 2025»

1 августа сотрудники Новороссийского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» приняли участие в выставке «День поля ВНИИМК – 2025», прошедшей в Новокубанском районе Краснодарского края. Мероприятие организовано Всероссийским научно-исследовательским институтом масличных культур имени В.С. Пустовойта при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Во время «Дня поля» ученые из Кубани и других регионов представили сельскохозяйственным производителям и специалистам широкий выбор современных сортов. В реальных условиях были показаны гибриды кукурузы, подсолнечника, сои и сахарной свеклы. Участие экспертов Новороссийского филиала ослепило новое в селекции и оценке качества и безопасности.

В рамках выставки представлены перспективные гибриды, среди которых выделяется крупноплодный сорт подсолнечника «Консул», характеризующийся повышенной массой 1000 семян. С начала года Новороссийский филиал выдал 261 заключение о наличии (или отсутствии) ГМО в посевах и 48 сертификатов соответствия в системе добровольной сертификации семян «СемСтандарт». Участие в выставке позволило специалистам ознакомиться с актуальными тенденциями в растениеводстве, что играет ключевую роль для оценки новых видов сырья как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Рынок зерна в телеграм

Новости и тренды
Перейти