В т.г. в Краснодарском крае собрано 7,6 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур

Фильтры

Регион

Новости

В т.г. в Краснодарском крае собрано 7,6 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур

В 2009 г. в Краснодарском крае собрано 7,6 млн. тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур при средней урожайности в 47,1 ц/га. Обмолочено более 1,6 млн. га. Об этом 4 августа сообщили в пресс-службе департамента СХ и ПП края.

Валовой сбор озимой пшеницы составил 6,1 млн. тонн при урожайности 48 ц/га. В 15 муниципальных образованиях края урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур превысила 50 ц/га. 11 лучших хозяйств края завершили уборочную кампанию с урожайностью более 60 ц/га.

В то же время, как отметили в пресс-службе департамента, такого года по совокупности неблагоприятных факторов для роста и развития растений в весенне-летний период в истории края еще не было. "Если бы эти катаклизмы случились 5-7 лет назад, то сельское хозяйство Кубани оказалось бы на грани катастрофы", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В Краснодарском крае уборочная кампания-2009 завершена в предельно сжатые сроки: в течение месяца, на неделю раньше прошлогоднего показателя, аграрии региона собрали всю зерновую колосовую и зернобобовую группу.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)