Чтобы кубанский рис стал еще лучше

Фильтры

Регион

Новости

Чтобы кубанский рис стал еще лучше

Некоммерческое партнерство «Южный рисовый союз» и Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт риса Россельхозакадемии подписали договор о проведении научно-исследовательской работы c целью изучения агротехнических и биологических факторов, влияющих на качества зерна и крупы риса.

«Исследования будут проводиться в два этапа на 5 районированных сортах кубанской селекции в трех основных агроландшафтных районах рисосеяния Краснодарского края. Завершить работы планируется на 15 декабря 2013 года», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе агроведомства Краснодарского края.

В рамках договора будет проведен мониторинг качества крупы, выработанной из кубанского риса, на хлебоприемных предприятиях Краснодарского края.

Результаты исследований позволят разработать рекомендации для производителей риса и перерабатывающих предприятий края по мерам, способствующим выращиванию риса-сырца и выработке крупы высокого качества, совершенствования действующей нормативно-технической документации на рис-зерно, рисовую крупу.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)