Краснодарский край: уборочная кампания близится к завершению

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: уборочная кампания близится к завершению

В хозяйствах Краснодарского края зерновых и зернобобовых культур убрано 72% от засеянной площади. Валовой сбор зерна составил 6 млн. 324 тыс. тонн при урожайности в 54,6 центнеров с гектара.

Как сообщили в пресс-службе департамента по сельскому хозяйству, в завершающую фазу вступила уборка озимой пшеницы. На сегодня скошено 815 тысяч гектаров этой культуры от запланированных 1 млн. 218 тыс. га. Валовой сбор озимой пшеницы, по данным на 21 июля, составил 4 млн. 550 тыс. тонн при урожайности в 55,8 ц/га в среднем по краю.

"Более 80% засеянных площадей уже убрали хозяйства Брюховецкого, Гулькевичского, Новокубанского, Тимашевского, Усть-Лабинского, Абинского и Славянского районов. В Калиннском, Красноармейском и Северском районах – убрано боле 90% запланированных площадей", — отметили в пресс-службе.

По такому показателю, как урожайность в числе лидеров уборочной кампании Выселковский район (65,4 ц/га); Новокубанский р-н (63,1 ц/га); по 61 ц/га собрали в Усть-Лабинском и Тимашевском р-х; в Каневском, Ленинградском и Кореновском – убрано по 60 ц/га.

"Одновременно с уборочной кампанией в крае ведутся работы по заготовке кормов. В настоящее время заготовлено около 265 тыс. тонн сена (82% засеянных площадей). Заготовлено около 738 тыс. тонн сенажа и более 115 тыс. тонн соломы", — добавили в пресс-службе.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)