Кукурузная компания по производству зерна для попкорна в Краснодарском крае подвела итоги нацпроекта «Производительность труда»

Фильтры

Регион

Новости

Кукурузная компания по производству зерна для попкорна в Краснодарском крае подвела итоги нацпроекта «Производительность труда»

На предприятии «Земля Кубани», которое расположено в Калининском районе Краснодарского края, была проведена оптимизация производства в течение трех месяцев при поддержке Регионального центра компетенций. В качестве первого пилотного проекта для внедрения улучшений выбрали процесс переработки и упаковки кукурузы.

После проведения первой диагностики рабочая группа выявлена 16 проблем, которые влияют на время фасовки кукурузы и общую выработку. Кроме того, был отмечен слишком длительный простой ожидания продукции для упаковки, излишняя транспортировка сырья и брак продукции. В настоящее время команда предприятия занимается устранением этих проблем.

– Совместная работа предприятия с Региональным центром компетенций позволит компании сократить время производства продукции, улучшить ее качество, минимизировать потери. Это даст возможность укрепить свои позиции на рынке, получить конкурентное преимущество и возможность эффективно вести бизнес, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

"Земля Кубани" производит около 50 тысяч тонн продукции в год. Предприятие осуществляет полный цикл выращивания, обработки и хранения сельхозпродукции на своем элеваторе. Здесь имеется аккредитованная лаборатория и современный завод по производству семян.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)