На Кубани начался обмолот озимой пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани начался обмолот озимой пшеницы

Уборка озимой пшеницы началась в 13 районах Краснодарского края. По состоянию на 26 июня обмолот озимой пшеницы составил 5 000 га., а валовой сбор – 24 000 тонн при средней урожайности 49 ц/га, сообщили в пресс-службе краевого минсельхоза.

К уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур хозяйства региона приступили несколько дней назад. На данный момент здесь складывается благоприятная агроклиматическая ситуация, позволившая увеличить темпы обмолота, однако на данный момент о новых рекордах речи не идёт. На сегодня перед аграриями стоит задача собрать 1,6 миллионов гектар урожая.

Ячмень уже успешно убран в Абинском, Анапском, Крымском, Темрюкском и Северском районах, а также в Краснодаре. Близки к завершению его уборки также Брюховецкий. Ейский, Динской, Кореновский, Курганинский, Тбилисский, Тимашевский и Слоавянский районы. Наибольшая урожайность (60 ц/га) отмечена в Каневском, Брюховецком, Тимашевском и Приморско-Ахтарском районах. Всего в крае убрано 79% от общей площади, составившей более 120 000 га.

По состоянию на 26 июня намолот составил 699 400 тонн, всего было убрано 132 000 га. зерновых колосовых и зернобобовых или 8% от общей площади, средняя урожайность – 53 ц/га. Обмолот гороха составил 3 300 га. (15%), урожайность составила 30 ц/га или на 7,1% больше той же даты прошлого года. Также в 23 районах началась уборка озимого рапса. На данный момент объём убранного рапса составил 7 700 га. (18%) при урожайности 20 ц/га.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)