Краснодарский край: создан оперативный штаб по проведению полевых работ

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: создан оперативный штаб по проведению полевых работ

Оперативный штаб создан по поручению заместителя губернатора региона Андрея Коробки. В его состав вошли представители краевого Минсельхоза и отраслевых ведомств

 - По нынешнему состоянию озимых культур ученые прогнозируют хороший урожай, не хуже прошлого года. Важно сохранить этот «задел», провести весенние полевые работы в оптимальные сроки и в необходимом темпе. Здесь никто не исключает возможные форс-мажоры у аграриев, возникновение которых требует оперативного решения. Для этого и создан Штаб при Минсельхозе. Он будет отслеживать текущую ситуацию по ходу весенней посевной кампании, а также оперативно реагировать на все обращения сельхозпроизводителей, связанные, в том числе, с приобретением или нехваткой семян, удобрений, ГСМ, ремонтом техники, - прокомментировал Андрей Коробка.

На сегодняшний день к севу яровых культур приступили 32 муниципалитета края. Также аграрии 5 районов - Гулькевичского, Тбилисского, Тимашевского, Крымского, Красноармейского - приступили к севу овощного горошка. Он посеян на площади 352 га или 3% запланированного.

Источник: Пресс-секретарь министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Также в разделе

Комментарии (0)